Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с терактом в Санкт-Петербурге

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию, губернатору Александру Беглову в связи с терактом, произошедшем 2 апреля в северной столице, в результате которого погиб военный журналист Максим Фомин (известный как Владлен Татарский) и пострадали десятки людей, многие из которых находятся сейчас в больницах в тяжелом состоянии.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с терактом в Санкт-Петербурге


"В непростое время испытаний мы призваны быть едиными и сплоченными перед лицом угрозы, исходящей от террористов, которые стремятся посеять в нашем обществе страх и разделения. Именно таковы подлинные намерения человекоубийцы от начала и отца лжи (Ин. 8:44), который, желая лишь умножения зла и страданий, руководит сегодня и действиями безбожников, предпринимающих в эти дни попытки захватить сердце Святой Руси - Киево-Печерскую лавру, и теми, кто убивает мирных жителей в российских регионах", - отметил Предстоятель.

"Молюсь Милостивому Господу, дабы Он сохранил всех нас в трезвомыслии и бодрости духа, благословил и укрепил силы всех, кто ныне мужественно сражается ради утверждения мира, добра и справедливости. Христос Спаситель да учинит в селениях праведных новопреставленного раба Своего Максима, который старался жить с искренней верой и упованием на премудрый Промысл Божий. Да простит Человеколюбивый Господь ему всякое прегрешение и утешит его близких в постигшей их утрате, всем же пострадавшим да ниспошлет скорейшее исцеление", - говорится в соболезновании.

ИА "Вода живая",
02.04.23