Благотворительный праздник "На Руси живем!" организовал ОБЦСС

Второй благотворительный "праздник неограниченных возможностей" под названием "На Руси живем!" состоялся 21 мая в Александровском саду около Адмиралтейства. Он был организован епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке городского комитета по социальной политике и администрации Адмиралтейского района.
Благотворительный праздник "На Руси живем!" организовал ОБЦСС

Организаторы попытались объединить людей вне зависимости от состояния здоровья, напомнить об истории Отечества и традициях народных гуляний.

Праздник полностью осуществляется силами добровольцев. Среди них, как и среди артистов, были люди с инвалидностью. Подобные акции важны для людей с ограниченными возможностями, поскольку позволяют им реализовываться через творческую деятельность, помогать другим людям найти место в жизни.

Торжественность акции придали марширующие барабанщицы в "гусарских" костюмах. Программа праздника отличалась разнообразием: концерт с участием как здоровых артистов, так и артистов с инвалидностью, мастер-классы "Деревня мастеров", увлекательные спортивные и интерактивные игры, в том числе с уникальными собаками-"терапевтами" от Сообщества поддержки и развития канис-терапии.

В концерте приняли участие звезды "Дорожного радио", фольк-шоу "Ярмарка-джуниор", группа "Небесна", вокальное шоу "Хитрюшки", петербургские исполнители Виктор Мосин, Григорий Туркин, Илья Константинов, певица Ева Канна.

Впечатление на зрителей произвели огненное шоу и флаг-шоу от курсантов Суворовского училища. Дети с удовольствием играли со скоморохами и большими ростовыми куклами. Танцевальные ансамбли выступали с таким задором, что устоять было невозможно - зрители пускались в пляс!

Апофеозом праздника стало "Дерево желаний", на которое каждый мог повесить сделанный своими руками листочек с написанным желанием. Ведущие пообещали, что желания непременно исполнятся.

ИА “Вода живая”,
21.05.16