Состоялся X Покровский студенческий форум

С 20 по 23 октября в деревне Люговичи Лодейнопольского района, на берегу Люговского озера прошел X Покровский студенческий форум "Время единения", посвященный 150-летию со дня рождения святого Серафима Вырицкого.
Состоялся X Покровский студенческий форум

Форум был организован ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению "Покров", епархиальным отделом по делам молодежи при поддержке городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Студенты из двадцати вузов Санкт-Петербурга слушали лекции по управлению проектами Александра Розмыслова, заместителя председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, участвовали в работе интеллектуального кафе под руководством Данила Иванова, в "Разговорах о главном" с иереем Виктором Матяшовым.

Работа в мастерских "Поговорим о вере", "Снимаем кино", "Пишем иконы", "Делаем музыку", "Организуем культурно-массовые мероприятия", "Готовим семинар-тренинг", "Пресс-центр" под руководством ведущих и мастеров своего завершилась результатами, представленными на закрытии форума.

В завершающий день форума, состоялась поездка в Александро-Свирский монастырь. Ребята молились за Божественной литургией в Спасо-Преображенском соборе, которую возглавил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Его Преосвященству в числе других священнослужителей сослужили исполнительный директор ассоциации "Покров" протоиерей Петр Мухин и иерей Виктор Матяшов.

ИА "Вода живая",
23.10.16