Петербуржцы приняли участие в конференции "Традиционные ценности в предпринимательстве"

В Общественной палате РФ 2 декабря состоялась конференция "Традиционные ценности в предпринимательстве: вера и дело", организованная комиссией по ценностно-ориентированному предпринимательству при общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России".
Петербуржцы приняли участие в конференции "Традиционные ценности в предпринимательстве"

От Санкт-Петербурга в конференции приняли участие председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев и председатель Союза православных предпринимателей Владислав Жукович.

Отец Александр выступил с докладом "Православное объединение "Супружеские встречи". Методы работы по преодолению кризиса семьи в XXI веке". Доклад вызвал интерес, многие признались, что тема им близка, поскольку проблемы в семье неизбежно сказываются на работе, а семейная ситуация работника не может не интересовать хорошего работодателя.

Председатель Союза православных предпринимателей Владислав Жукович выступил с докладом "Союз православных предпринимателей как сообщество единомышленников. Цели, практики, инициативы". Данный также вызвал интерес, поскольку уникальный петербургский опыт сотрудничества бизнесменов и предпринимателей - верующих православных людей может быть транслирован в другие регионы России.

Конференция была приурочена к празднованию 150-летия со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого и закончилась просмотром первой серии фильма об этом святом, который явил пример успешного предпринимательства, благочестивой семейной жизни и святости жития перед Богом.

ИА "Вода живая",
02.12.16