Протоиерей Александр Дягилев провел встречу по программе "Семейный диалог" в Алма-Ате

В трапезной храма Христа Спасителя (в честь Рождества Христова) Алма-Аты 24 октября состоялась встреча для супружеских пар по программе последующих ежемесячных встреч для участников выездов "Семейный диалог" православного объединения "Супружеские встречи".
Протоиерей Александр Дягилев провел встречу по программе "Семейный диалог" в Алма-Ате

Темой данной встречи было "Прямое и косвенное выражение чувств". Встреча была организована и проведена председателем Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Александром Дягилевым и ведущей супружеской парой из Санкт-Петербурга Николаем и Еленой Скрынниковыми, которые прибыли в Казахстан по приглашению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Во встрече приняли участие семейные пары, принимавшие участие в выездах по программе "Семейный диалог" с 15 по 17 мая 2015 года в Астане и с 21 по 23 октября 2016 года в Алма-Ате. В завершение встречи отец Александр сказал, что подобные встречи супружеских пар должны стать регулярной ежемесячной традицией, должны организовываться и проводиться самостоятельно. Санкт-Петербургский епархиальный центр "Супружеских встреч", безусловно, готов помогать через интернет-контакты.

25 октября протоиерей Александр Дягилев сослужил митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру за Божественной литургией в день памяти священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского, и пятидесятилетия со дня преставления преподобного Севастиана Карагандинского. После богослужения владыка Александр принял протоиерея Александра Дягилева и поблагодарил его за работу по поддержке семей не только в России, но и в Казахстане.

В свою очередь, отец Александр поблагодарил Его Высокопреосвященство за доверие и подчеркнул, что за время двух состоявшихся в Казахстане выездов по программе "Семейный диалог" уже более тридцати супружеских пар получили помощь и поддержку. Далее в разговоре была затронута тема потребности строительства в епархиях специализированных центров для различных церковных проектов и программ, в том числе семейных. Владыка Александр высказал заинтересованность в том, чтобы программа "Супружеские встречи" в Казахстане продолжала развиваться и преподал отцу Александру святительское благословение.

ИА "Вода живая",
25.10.16