Совет по культуре подвел итоги туристского сезона-2016

Итоги туристского сезона-2016 были подведены на "круглом столе", прошедшем 28 октября в отеле "Эмеральд". Организаторами мероприятиями стали комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Городское туристско-информационное бюро и  портал "Visit-Petersburg.ru".
Совет по культуре подвел итоги туристского сезона-2016

С приветственным словом выступил начальник сектора региональных и международных проектов комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Мартынов, который отметил положительную динамику туристической активности в Санкт-Петербурге в 2016 году.

В "круглом столе" принял участие исполнительный секретарь совета по культуре Санкт-Петербургской епархии Василий Яковлев, который рассказал о взаимодействии епархии с государственными и коммерческими организациями в сфере туризма.

Докладчик особо отметил ряд проектов, которые удалось реализовать в этом году благодаря сотрудничеству епархии с комитетом по развитию туризма, Туристско-информационным бюро и компанией "Балтик трэвэл", среди них - Пасхальный фестиваль, прошедший в мае на двух площадках (на площади у Казанского собора и на Малой Конюшенной улице); запуск карты православных реликвий на сайте официального городского туристического портала visit-petersburg.ru, а также разработка и реализация аудиогида по Феодоровскому Государеву собору в Царском селе, который был подготовлен совместно с сотрудниками компании "Балтик трэвэл".

Василий Яковлев также рассказал о школе православных экскурсоводов, которая с этого года действует при епархиальных курсах религиозного образования и катехизации имени святого праведного Иоанна Кронштадтского. Эта новость вызвала оживленную дискуссию среди слушателей, многие из которых заинтересовались возможностью получить квалификацию в сфере религиозного туризма.

ИА "Вода живая",
28.10.16