Протоиерей Димитрий Василенков принял участие во встрече с главкомом Росгвардии

В рамках пребывания в Санкт-Петербурге и в ознаменование Дня создания специальных отрядов быстрого реагирования 9 ноября главком войск национальной гвардии России генерал армии Виктор Золотов посетил базу расположения СОБР главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Протоиерей Димитрий Василенков принял участие во встрече с главкомом Росгвардии

Во встрече принял участие председатель епархиального отдела по связям с казачеством, настоятель храма Преображения Господня при штабе Северо-Западного округа Росгвардии протоиерей Димитрий Василенков, духовник Северо-Западного округа войск нацгвардии.

Виктор Золотов поздравил личный состав отряда "Гранит" с профессиональным праздником, пожелав стойкости, мужества и успехов в ратном деле на благо Отечества и подчеркнув, что сотрудники СОБР неизменно остаются одной из основных сил обеспечения правопорядка, достойно защищающей интересы личности, общества и государства.

Главком вручил одному из сотрудников отряда государственную награду - медаль "За отвагу". Пятерым отличившимся сотрудникам были вручены ценные подарки, а девять сотрудников поощрены благодарностями и денежными премиями.

Генерал армии ознакомился с условиями несения службы и уровнем служебно-боевой подготовки бойцов отряда, посетил классы проведения занятий, стрелковый тир, спортзал, комнату боевой славы.

ИА "Вода живая",
09.11.16