Члены наблюдательной комиссии встретились с руководством УФСИН

В региональном УФСИН 21 ноября состоялась встреча новоизбранных членов общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания с руководством управления.
Члены наблюдательной комиссии встретились с руководством УФСИН

В новый состав ОНК вошли сотрудники епархиального "тюремного" отдела - председатель протоиерей Олег Скоморох и Александр Орлов. Избрание в ОНК предоставляет общественному или религиозному деятелю полномочия для правозащиты находящихся в местах принудительного содержания.

Отец Олег ранее уже состоял в ОНК и переизбран на новый срок. В прежнем составе ОНК он показал себя эффективным правозащитником, и, учитывая его опыт, в новой ОНК он избран на должность заместителя председателя по связям с УФСИН.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Петр Белов рассказал о позитивном сотрудничестве УФСИН с епархиальным отделом по тюремному служению, о проблемах, с которыми сталкиваются тюремные священники в процессе служения. Отдельно говорилось о том, как не допустить религиозно-экстремистскую литературу в места лишения свободы.

ИА "Вода живая",
21.11.16