Музыкальный подарок сделал морякам "военный" отдел

В преддверии празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя мореплавающих, 18 декабря в Кронштадтском доме офицеров выступила певица Алена Биккулова с программой "Любуюсь красотой своей России".
Музыкальный подарок сделал морякам "военный" отдел

Концерт организовал епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и Морской собор Кронштадта при поддержке администрации Кронштадтского района. Среди зрителей были учащиеся учебного центра ВМФ и воспитанники морского кадетского корпуса.

Алена Биккулова не раз выступала в Кронштадте, но сольный концерт в этом городе дала впервые. "Мне особенно приятно, что мы встретились с вами в канун празднования дня святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя моряков, которому и посвящен концерт, - обратилась певица к военнослужащим. - Именно здесь, в Кронштадте, находится удивительной красоты Морской собор, освященный в честь святителя Николая. Желаю, чтобы святитель всегда был вашим заступником в несении службы".

Настоятель собора архимандрит Алексий (Ганьжин) поблагодарил Алену за прекрасное выступление и пригласил всех собравшихся на праздничные богослужения в престольный праздник. "Подобные концерты  - одно из направлений деятельности "военного"  отдела. Мы их организуем регулярно в воинских частях и военных вузах, приглашая воцерковленных артистов", - сказал отец Алексий.

Фото Евгения Степанова
ИА "Вода живая",
18.12.16