Сотрудники "военного" отдела приняли участие в праздновании Дня войск национальной гвардии

Праздничный вечер, посвященный предстоящему Дню войск национальной гвардии, который отмечается впервые, состоялся 23 марта в БКЗ "Октябрьский".
Сотрудники "военного" отдела приняли участие в праздновании Дня войск национальной гвардии

В концерте приняли участие председатель Закcобрания Вячеслав Макаров,  вице-губернатор  Александр  Говорунов,  заместитель полпредa президента в СЗФО Олег Логунов, командующий Северо-Западным округом войск нацгвардии генерал-лейтенант Сергей Захаркин, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрит Алексий (Ганьжин), его заместитель иеромонах Леонид (Маньков), военнослужащие.

"Национальная гвардия несет ответственную миссию, направленную на обеспечение безопасности и правопорядка, пресечение проявлений терроризма и преступности, сохранение мирной и благополучной жизни, - отметил отец Алексий. - День и ночь, рискуя жизнью, военнослужащие несут службу, выполняя заповедь Божию о любви к ближнему. Профессиональная и физическая подготовка, ответственность и бесстрашие, преданность Отечеству и готовность его защищать - такими качествами обладают воины национальной гвардии".

"Военный" отдел сотрудничает с гвардией. Так, иеромонах Леонид (Маньков) духовно окормляет   637-й учебный Краснознаменный полк внутренних войск, в/ч 6716 в поселке Лемболово.

Федеральная служба войск национальной гвардии была образована в апреле 2016 года указом президента в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина. День этого рода войск отмечается 27 марта.

ИА "Вода живая",
23.03.17