Пасхальное богослужение совершено в храме при ИТК-5

Во вторник Светлой седмицы, 18 апреля, настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин в сослужении председателя епархиального отдела по тюремному служению протоиерея Олега Скомороха и настоятеля храма святого равноапостольного князя Владимира в поселке Лисий Нос протоиерея Димитрия Дашевского совершил пасхальную Божественную литургию в храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, при ИТК-5 в поселке Металлострой.

Молящиеся под руководством клирика Феодоровского собора диакона Олега Луферова пели богослужебные песнопения. В этот праздничный день в храме молились около 150 человек, многие из них причастились Святых Христовых Таин.

В слове после богослужения отец Владимир поздравил всех с праздником светлого Христова Воскресения и подчеркнул, что праздник Пасхи сопровождает нас в течение целого года, поскольку каждый седьмой день в нашем календаре - воскресенье.

Затем был совершен крестный ход и освящены пасхальные куличи и яйца, переданные от прихода Князь-Владимирского собора и жертвователя Александра Кочубея.

В просветительском центре колонии для осужденных была приготовлена праздничная трапеза, отцу Владимиру осужденные подарили написанный ими самими портрет священномученика Вениамина. Большую помощь в организации праздника оказал попечитель храма Артур Цориев.

После трапезы состоялся концерт православных певиц Ольги Братчиной и Сусанны Аракелян.

По завершении концерта отец Владимир выразил сердечную благодарность участницам за их выступление и пожелал всем сохранить добрую память об этом светлом и праздничном пасхальном дне.

ИА "Вода живая",
18.04.17