Сборная митрополии по футболу сыграла в турнире на кубок святого князя Владимира

Сборная Санкт-Петербургской митрополии по футболу 15-17 сентября приняла участие в православном турнире по футболу "Кубок святого равноапостольного князя Владимира" в Кишиневе. Он проходил под патронажем митрополита Кишиневского и Молдавского Владимира.
Сборная митрополии по футболу сыграла в турнире на кубок святого князя Владимира

Программа включала конференцию "Православие и спорт", где от Санкт-Петербурга с докладом выступил иерей Геннадий Титов, богослужение в кафедральном соборе Кишинева, где митрополиту Владимиру сослужили гости из Санкт-Петербурга и Москвы в священном сане.

От имени епископа Царскосельского Маркелла, председателя епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями, владыке Владимиру были вручены подарки, также был оглашен приветственный адрес участникам соревнований.

Победителем турнира стала команда хозяев под руководством протоиерея Серафима Мунтяну, в ее составе - сильные футболисты, в том числе выступавшие за сборную страны.

Соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере, гостей принимали радушно. Вслед за Санкт-Петербургом, Москвой и Сибирью география православных футбольных турниров теперь расширилась и на юг.

ИА "Вода живая",
17.09.17