Состоялся рождественский праздник для детей-сирот

Рождественский праздник для детей-сирот "Зимняя сказка" состоялся 13 января. В нем приняли участие воспитанники приюта "Жизнь", социально-реабилитационного центра "Радуга" из Волхова, интерната № 1 и центра "Умиление" - всего 120 человек. Акцию организовал епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Юные гости на трех автобусах к десяти утра приехали в Спасо-Преображенский собор, где молились за Божественной литургией, исповедались и причастились.

В ресторане "Весенний" состоялся обед. Здесь всегда вкусно кормят, а приветливый персонал внимательно следит, не нуждается ли кто-то из ребят в помощи. Старшие справляются сами, а малышам помогают воспитатели.

Трапеза началась и закончилась общей молитвой. Председатель координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, при ОЦБСС иерей Феодосий Амбарцумов сфотографировался у елки со всеми желающими.

В театре "Алеко" для детей был показан спектакль "Снежная королева". Знакомую ребятам сказку режиссер смог рассказать по-своему. Снежная королева у него становится матерью. Сына Кая она оставляет в доме родителей Герды, где мальчик проводит детство. С названной сестрой их объединяют теплые чувства, но задиристый Кай сумел разозлить мать, и та забирает его в свой замок. "Что может быть лучше вечности?" - спрашивает у зрителей замороженный герой. "Любовь", - вместе с залом отвечает Герда, сквозь холод и снег пришедшая за другом.

Аплодисменты не стихали до полного закрытия занавеса. После спектакля обсуждение затягивает многих.

На выходе из зала каждого ждал подарок: книжка с наклейками и сладости.

Дети и воспитатели поблагодарили организаторов за чудесный праздник, волонтеров - за помощь и сопровождение.

Праздники для детей-сирот фонд "Детская миссия" проводит трижды в год - на Рождество Христово, на Пасху и на день Казанской иконы Божией Матери.

ИА "Вода живая",
13.01.18


Спасо-Преображенский собор

191028, г. Санкт-Петербург, Центральный р-н, Преображенская площадь, д.1

Упоминания в новостях

Все новости