Состоялся выезд "Супружеских встреч"

Очередной выезд по программе "Семейный диалог" объединения "Супружеские встречи" состоялся с 2 по 4 февраля в гостинице "Свет маяка" Стрельны. В нем приняли участие 19 супружеских пар участников и три ведущие пары. Встречу вел председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев.
Состоялся выезд "Супружеских встреч"

Рядом с гостиницей расположен храм святых Петра и Февронии Муромских. В нем были совершены вечерня и Божественная литургия, которые совершил протоиерей Александром Дягилевым в сослужении клирика храма иерея Сергия Муравьева и других священнослужителей.

Отец Александр отметил, что благодаря развитию проекта помощи супружеским парам можно говорить о тенденции к снижению количества разводов среди венчанных в Санкт-Петербургской епархии в минувшем году. В 2015 году распалось 55 процентов браков, в 2017 году - 36. Тем не менее наблюдается тревожная тенденция: если раньше бóльшую часть участников программы составляли пары без кризиса отношений, то теперь картина противоположная.
 
Помимо супругов Дягилевых в выезде приняли участие еще три священнические пары - из Московской областной, Выборгской епархии и из Сыктывкара.

ИА "Вода живая",
04.02.18

Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Санкт-Петербургской епархии

198320, Санкт-Петербург, Красносельский район, г. Красное Село, ул. Бабушкина, дом 1. Храм-часовня св. прав. Симеона Богоприимца

Упоминания в новостях

Все новости