Состоялось заседание коллегии отдела по делам молодежи

Заседание коллегии отдела по делам молодежи прошло 5 июня в епархиальном управлении. Его провел председатель отдела протоиерей Константин Головатский.
Состоялось заседание коллегии отдела по делам молодежи

О работе добровольческой службы рассказал заместитель ее руководителя Давид Мгедадзе. Была отмечена работа во время патриарших богослужений - на освящении храма на Левашовском кладбище и в Троице-Измайловском соборе. Администрация Центрального района передала благодарность добровольцам за помощь пожилым и больным людям на выборах в марте.

Об итогах симпозиума православной молодежи рассказал председатель Ассоциации православных молодежных общин Данил Иванов.

О региональном этапе  всероссийского фестиваля "Славим Отечество" рассказала пресс-секретарь отдела Анастасия Рисова. В этом году в нем пять номинаций - "Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве" (социальный проект, сайт, журнал), "Бережное отношение к русскому языку и литературе" (стихи, проза, театральные труппы, чтецы), "Красота и самобытность России в изобразительном пространстве" (картины, скульптуры, ювелирное мастерство), "Организация социально-значимого досуга молодежи" (форумы, фестивали, лагеря, балы), "Активная гражданская позиция и социальная инициатива" (социальные проекты). Прием заявок - с 1 июня по 10 сентября по адресу odm-spb@bk.ru.

О благотворительной акции "Православная молодежь - детям" рассказала координатор социального направления отдела Елена Ильина. Изделия ручной работы, изготовленные на мастер-классах, были представлены на Троицкой ярмарке в СКК с 1 по 7 июня. Собранные средства пойдут на приобретение вещей первой необходимости для одного из коррекционных детских домов в Ленобласти.

05.06.18

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт‑Петербург, наб. реки Монастырки, д. 1

21 июня 2018