Благотворительная акция прошла в госпитале Кронштадта

Благотворительную акцию "Подарок матросу в госпиталь" ко Дню ВМФ провели 27 июля сотрудники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями в филиале 35-го военно-морского госпиталя в Кронштадте.
Благотворительная акция прошла в госпитале Кронштадта
 
Был организован праздничный концерт с вручением подарков для ста сорока моряков срочной службы, находящихся на лечении.

"Дорогие ребята, мы сегодня приехали, чтобы разбавить ваши больничные будни небольшим праздником и подарить радость, чтобы вы скорее поправились, - обратился к  больным сотрудник отдела Константин Туманов. - Задача нашего отдела заключается в духовной и моральной поддержке наших воинов в трудной ситуации, "ибо не от множества войска бывает победа на войне, но с неба приходит сила (1 Мак. 3:19)", - говорится в Писании. То есть без веры и помощи Божией армия наша будет слабой, как бы сильно она ни была оснащена технически. Именно поэтому сегодня уделяется большое значение взаимодействию Церкви и Вооруженных Сил".
 
Клирик кронштадтского Морского собора иерей Сергий Резниченко благословил болящих и пожелал им как можно скорее выписаться из госпиталя и вернуться в строй.
 
Выступил ансамбль песни и танца "Казачья доля". Каждому больному моряку был вручен праздничный витаминный подарок "Будь здоров" с фруктами, соками и полезным печеньем. Лежачих пациентов госпиталя сотрудники отдела поздравили в палатах.  

ИА "Вода живая",
27.07.18


Видео: В госпитале Кронштадта прошла благотворительная акция