В Военной академии связи освятили пасхальные куличи

В Великую субботу, 27 апреля, в столовой Военной академии связи пасхальные куличи освятил заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).
В Военной академии связи освятили пасхальные куличи

Присутствовало руководство академии во главе с начальником генерал-лейтенантом Сергеем Костаревым, офицеры с семьями и курсанты.

"Несколько часов остается до празднования самого значимого в христианском мире праздника - Пасхи, - сказал отец Леонид. - Каждый раз, когда мы совершаем небогоугодные поступки и необдуманные дела, уподобляемся тем, кто распинал Христа и Его предал. Стоя на пороге Светлого Христова Воскресения, нужно проанализировать, смогли ли мы за дни Великого поста воскресить душу, очистить сердце, помогли ли ближнему, готовы ли ответить взаимной любовью Богу, который, возлюбив человека, посылает Сына Своего Единородного нашего ради спасения, насколько мы, находясь в воинском едином коллективе, воплощаем заповеди любви".

Отец Леонид вручил Сергею Костареву освященный кулич и поздравил с наступающим праздником.

Традиционно курсанты и преподаватели академии примут участие в ночном пасхальном богослужении в Николаевском морском соборе Кронштадта.

ИА "Вода живая",
27.04.19


Упоминания в новостях

Все новости