Частица мощей святого Георгия Победоносца принесена в Кронштадт

Частица мощей великомученика Георгия Победоносца привезена 1 мая в Николаевский морской собор Кронштадта. Святыня прибыла из Греции и во время Великого поста побывала в военных храмах Москвы.
Частица мощей святого Георгия Победоносца принесена в Кронштадт

Молебен великомученику совершил священник военного благочиния протоиерей Михаил Погиблов в сослужении духовенства благочиния.

Святыня будет пребывать в главном соборе ВМФ до 6 мая - дня памяти святого. Затем ковчег будет принесен в воинские части и военные учебные заведения Санкт-Петербурга.

Пребывание святыни в Санкт-Петербургской епархии завершится 18 мая, в день установки на въезде в Кронштадт в рамках празднования 315-летия города поклонного креста. Ковчег с частицей мощей направится в Грозный, где будет передан Грузинской Православной Церкви.

Среди организаторов принесения мощей в Санкт-Петербург - епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, региональное отделение общественной организации "Россия".

01.15.19

5 сентября 2021
Столетие кончины зодчего Василия Косякова отметили в Санкт-Петербурге ... Божественную литургию в Воскресенском храме совершил настоятель Николаевского собора Кронштадта архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении священнослужителей храмов, построенных по проектам зодчего: настоятелей подворья Валаамского монастыря игумена Иосифа (Крюкова) и подворья Оптиной пустыни иеромонаха Даниила (Михалева), настоятеля храма святителя Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры (Путиловского) протоиерея Владимира Гончаренко, настоятеля храма Святой Троицы деревни Гора-Валдай Гатчинской епархии иерея Сергия Леликова, старшего священника Новодевичьего монастыря иерея Дионисия Харина, настоятеля храмов иконы Божией Матери "Скоропослушницы" и блаженной Ксении Петербургской Рыбновского района Рязанской епархии, а также руководителя Рязанского центра охраны материнства и детства протоиерея Виталия Рыбакова ...