Студенты епархиальных курсов при ОРОиК получили дипломы

Вручение дипломов выпускникам епархиальных курсов религиозного образования и катехизации состоялось 8 июня в актовом зале СПбДА. Дипломы получили 145 слушателей.
Студенты епархиальных курсов при ОРОиК получили дипломы

"На курсах каждый из вас получил важные богословские и церковные знания, расширил опыт духовной жизни, - приветствовал выпускников ректор СПбДА епископ Петергофский Серафим. - Вы приумножили знания для того, чтобы помогать священнослужителям в катехизаторской, миссионерской, молодежной или социальной деятельности. Помните, что всем приобретенным богатством необходимо служить Господу Богу и Церкви. Это служение должно восприниматься не только как непосредственная должность, но и как ежедневное свидетельствование о Христе".

"Когда мы встречаемся с родными и близкими, друзьями, находимся на работе, просто идем по улице - необходимо всем существом, всем своим видом, образом свидетельствовать, что мы являемся носителями великой и спасительной христианской идеи. Это христианское благовестие, сообщенное нам в Евангелии и раскрытое в многочисленных трудах святых отцов Церкви, мы должны преподавать окружающим. Если мы будем так поступать, то выполним веление Господа о необходимости духовного свидетельства: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и Я буду с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 28:19-20)".
Владыка ректор и председатель ОРОиК иерей Илия Макаров вручили дипломы выпускникам основных направлений - "Катехизическая деятельность", "Миссионерское служение", "Молодежная работа", "Социальная деятельность", а также дополнительных специализаций - "Преподаватель воскресной школы и ОПК", "Экскурсионно-паломническая деятельность", "Информационная деятельность", "Уставное чтение", "Церковное пение" и "Отделение повышения квалификации катехизаторов".

Курсы религиозного образования и катехизации имени святого праведного Иоанна Кронштадтского - учебный центр для мирян при епархиальном ОРОиК, находящийся под эгидой СПбДА. Курсы готовят специалистов для церковного служения - катехизаторов, миссионеров, кураторов молодежного служения и специалистов по социальной работе. При успешном окончании обучения слушатели получают соответствующие дипломы, свидетельства и сертификаты за архиерейской подписью ректора СПбДА.

ИА "Вода живая",
08.06.19


Санкт-Петербургская духовная академия

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. Обводного канала, д. 17

Упоминания в новостях

Все новости