Завершен конкурс "За нравственный подвиг учителя"

Победителей петербургского этапа всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" наградили 21 июня в "Академии талантов". Конкурс проводится Министерством просвещения и Синодальным ОРОиК при поддержке полпредств президента в федеральных округах.
 
В нем участвуют педагоги всех типов учебных заведений, институтов повышения квалификации учителей и высших школ. Конкурс проводится в два этапа: региональном, на епархиальном уровне, и межрегиональный, в рамках федерального округа.
 
Заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов) поблагодарил епархию и городской комитет по образованию: "Учителя Санкт-Петербурга из года в год показывают лучшие результаты по России. То, что мы вложим в детей сейчас, получим в будущем".
 
Председатель ОРОиК иерей Илия Макаров отметил, что с каждым годом число участников конкурса увеличивается.

"Он стал действительно любимым. Это говорит о том, что он попал в нужное время в нужную "точку". Педагог, хочет он или нет, идет в авангарде и ведет за собой людей. Осознание этого приводит к подвигу. За этот подвиг болеем все мы. В нашем городе, как нигде, педагоги понимают, что воспитывать в красоте - это особый дар от Бога", - сказал он.
 
Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей обратился к учителям: "Ваш труд будет способствовать тому, что общество станет лучше, мы будем более внимательны друг ко другу".
 
Педагогов наградили заместитель председателя ОРОиК протоиерей Михаил Браверман и проректор по воспитательной работе СПбДА протоиерей Виталий Грищук.
 
Лауреатом конкурса стала Евгения Кормилицына, логопед детсада № 13 Кронштадтского района с программой комплекса мероприятий по духовно-нравственному воспитанию для детей старшего дошкольного возраста.
 
Санкт-Петербург на всероссийском конкурсе в Москве будут представлять преподаватели школ № 643 и 376 Московского района и коллектив педагогов школы № 600 Приморского района.
 
Благодарственную грамоту за экспертную работу вручили преподавателю епархиальных курсов религиозного образования и катехизации иерею Алексию Артюхову и директору ЦДКиО Московского округа иерею Герману Каптену.
 
Перед педагогами выступили солистка Мариинского театра Светлана Киселева, лауреат всероссийских и международных конкурсов Екатерина Лозукова, учащиеся Академии музыки имени Елены Образцовой.

ИА "Вода живая",
21.06.19


Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1, Епархиальное Управление, каб. 188

Упоминания в новостях

Все новости