Начались занятия в школе молодежного служения "Деяния"

Школа молодежного служения "Деяния" начала работу 14 сентября. Проект получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи на форуме "Ладога-2019". Приветствуя ребят, председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский. Он подчеркнул важность обучения активных деятелей на ниве молодежного служения.
Начались занятия в школе молодежного служения "Деяния"

На уроке командообразования ведущий с помощью упражнений дал почувствовать, что такое команда и чем она отличается от группы. На тренинге "Самоорганизация" тренер школы рассказал о методике борьбы с прокрастинацией (откладыванием дел). Затем состоялось ознакомление с традициями братства, встречающимися на приходах.

"Я пошла на курсы, чтобы понять, как организовать молодежную работу на приходе, научиться взаимодействовать с группой, а также чтобы познакомиться с новыми людьми и обменяться опытом, - рассказала выпускница первого потока школы Анна Еремеева. - Мои ожидания оправдались: я овладела некоторыми навыками интерактивов, научилась создавать проекты".

Школа молодежного служения включает два этапа - учебные занятия и практику. Сначала изучаются методики работы с группой, ораторское мастерство, основы проектной деятельности, тайм-менеджмент, пиар и реклама, проводятся библейские чтения. Затем проходит трехдневный выезд из Санкт-Петербурга, на котором создаются команды и проекты.

ИА "Вода живая",
14.09.19


Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости