Команда "Митрополия" выиграла Кубок святого Димитрия Донского

Сборная Санкт-Петербургской митрополии по футболу приняла участие в Покровском международном футбольном турнире "Кубок святого князя Димитрия Донского", который прошел 20 октября в Москве. Команда приехала в Москву во главе с председателем епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями иереем Богданом Полевым.
Команда "Митрополия" выиграла Кубок святого Димитрия Донского

За почетный трофей состязались двадцать команд, представляющих духовные школы, епархиальные сборные и приходские объединения. Помимо участников из Москвы и Санкт-Петербурга в соревновании приняли участие сборные Нижегородской епархии и Воронежской духовной семинарии. Международный статус турниру придало участие дружины подворья Сербской Православной Церкви.

В упорной и честной борьбе, одержав две победы, дважды сыграв вничью, команда из северной столицы вышла в финальную стадию. В четвертьфинале со счетом 2:1 "Митрополия" обыграла команду "Наследие" из Южного Бутова. В серии пенальти петербуржцы одолели чемпиона прошлого турнира - команду прихода святого Иоанна Кронштадтского в Жулебине "Вифания". В матче за первое место команда митрополии обыграла команду Перервинской духовной семинарии со счетом 2:1. Таким образом, сборная Санкт-Петербургской митрополии по футболу выиграла кубок в пятый раз и по регламенту турнира оставила его у себя навсегда. 

Были отмечены и отдельные игроки петербургской команды: лучшим игроком турнира был признан Григорий Зинченко, а лучшим вратарем стал Евгений Ковасоров. 

Выступая на закрытии турнира, иерей Богдан Полевой отметил значимость проведения подобных мероприятий для православной молодежи и поблагодарил организаторов соревнования. 

Турнир проводится с 2007 года.

ИА "Вода живая",
20.10.19


Футбольная команда "Митрополия"

192019, Санкт-Петербург, Невский район, пр. Обуховской Обороны, д. 24.

Упоминания в новостях

Все новости