Состоялся праздник для сирот

В день Казанской иконы Божией Матери, 4 ноября, состоялся традиционный праздник для сирот, организованный ОЦБСС и Православной детской миссией (ПДМ) при поддержке городской администрации. 180 ребят из соцучреждений Санкт-Петербурга и Ленобласти собрались в Спасо-Преображенском соборе.

Участниками праздника стали воспитанники домов-интернатов № 1 из Петергофа, № 4 из Павловска, дошколята Центра содействия семейному воспитанию № 2, малообеспеченные семьи Тосненского благочиния, приют "Жизнь", приемные дети из центра "Умиление".

Божественную литургию совершил настоятель собора протоиерей Николай Брындин. Детей исповедовал иерей Феодосий Амбарцумов, руководитель ПДМ.

После богослужения колонна из шести автобусов, сопровождаемая машиной ГАИ, остановилась на Пироговской набережной, 5. В театре-ресторане "Чаплин-Холл" гостей ждали обед и сказочное представление "Дюймовочка".

"Мы объединились сегодня в храме у Чаши Христовой через принятие Святых Христовых Таин, - обратился к детям, педагогам и волонтерам отец Феодосий. - Это самое главное единство. Но для нас важно чувствовать близость друг к другу и в обычной жизни, поэтому нормально и правильно, когда мы соединяемся за трапезой".
Священник поздравил присутствовавших с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства, пожелав "сохранить единство, которое мы имеем в Церкви Христовой".

Дети получили подарки от Центра стратегических инициатив "Со-общество".

04.11.19

Видео: Праздник для сирот

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...