Состоялся праздник для сирот

В день Казанской иконы Божией Матери, 4 ноября, состоялся традиционный праздник для сирот, организованный ОЦБСС и Православной детской миссией (ПДМ) при поддержке городской администрации. 180 ребят из соцучреждений Санкт-Петербурга и Ленобласти собрались в Спасо-Преображенском соборе.

Участниками праздника стали воспитанники домов-интернатов № 1 из Петергофа, № 4 из Павловска, дошколята Центра содействия семейному воспитанию № 2, малообеспеченные семьи Тосненского благочиния, приют "Жизнь", приемные дети из центра "Умиление".

Божественную литургию совершил настоятель собора протоиерей Николай Брындин. Детей исповедовал иерей Феодосий Амбарцумов, руководитель ПДМ.

После богослужения колонна из шести автобусов, сопровождаемая машиной ГАИ, остановилась на Пироговской набережной, 5. В театре-ресторане "Чаплин-Холл" гостей ждали обед и сказочное представление "Дюймовочка".


"Мы объединились сегодня в храме у Чаши Христовой через принятие Святых Христовых Таин, - обратился к детям, педагогам и волонтерам отец Феодосий. - Это самое главное единство. Но для нас важно чувствовать близость друг к другу и в обычной жизни, поэтому нормально и правильно, когда мы соединяемся за трапезой".
Священник поздравил присутствовавших с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства, пожелав "сохранить единство, которое мы имеем в Церкви Христовой".

Дети получили подарки от Центра стратегических инициатив "Со-общество".

ИА "Вода живая",
04.11.19

Видео: Праздник для сирот

Спасо-Преображенский собор

191028, г. Санкт-Петербург, Центральный р-н, Преображенская площадь, д.1

Упоминания в новостях

Все новости