Институт РАНХиГС и Центр этнорелигиозных исследований заключили договор

Директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов и председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, директор Центра этнорелигиозных исследований протоиерей Александр Пелин подписали 4 декабря договор о сотрудничестве.
Институт РАНХиГС и Центр этнорелигиозных исследований заключили договор

Стороны обсудили религиозную ситуацию на Северо-Западе России. Были обговорены основные тенденции в государственно-конфессиональном и межрелигиозном диалогах. На встрече присутствовали декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин, директор проекта Никита Сюндюков и аналитик Центра этнорелигиозных исследований Владимир Коваленко.

Владимир Шамахов подчеркнул, что важным в работе видит упор на взаимодействие с молодежью.

"Центр и институт имеют богатый опыт сотрудничества, который переходит на новый уровень. У нас много совместных практических и научных планов, которые мы воплотим в жизнь", - заверил протоиерей Александр Пелин.

Договор предполагает, в частности, совершенствование содержания духовно-нравственного просвещения, образования и воспитания студенчества и молодежи, издание научной и учебной литературы, учебно-методических рекомендаций, организацию конференций, "круглых столов", семинаров по тематикам религии, политики, молодежной политики, общества, культуры и истории.

ИА "Вода живая",
04.12.19


Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости