Прошел финал олимпиады "В начале было Слово"

Финальный этап VII олимпиады школьников "В начале было Слово…" для старшеклассников из Санкт-Петербурга и области прошел 14 марта в ОРОиК. Его организовал Российский православный университет святого Иоанна Богослова (РПУ).
Прошел финал олимпиады "В начале было Слово"

Ребята показали знания по русскому языку, литературе, истории и обществознанию. Некоторые писали работы в двух и даже трех областях знаний. Шестиклассник гимназии № 116 выполнил задания по истории и обществознанию для учащихся 8-го класса.

"Главное в проекте - создание среды, в которой школьники из любого региона могли бы развивать способности, делиться знаниями, мыслями и идеями", - отметила заместитель председателя оргкомитета олимпиады Екатерина Горбунова.
Олимпиада проводится по истории, обществознанию, литературе и русскому языку для учащихся 8-11 классов в два этапа: отборочный - в заочной форме (с применением дистанционных технологий в режиме онлайн), заключительный - в очной форме в Москве и на региональных площадках. Организатор регионального этапа в Санкт-Петербурге - епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

ИА "Вода живая",
14.03.20


Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1, Епархиальное Управление, каб. 188

Упоминания в новостях

Все новости