Состоялось занятие для детей из цикла "Живая история"

Театрально-коммуникативное действо из цикла "Живая история" для детей 5-7 лет с просмотром серий анимационного цикла "Как Алена и Данила добру учились" прошло 14 марта в Бирюзовом зале ОРОиК. Его организовал в рамках проекта "Духовные уроки России, рассказанные ее героями для детей" благотворительный фонд "Отечество. Культура. Образование" совместно с епархиальным советом по культуре.
Состоялось занятие для детей из цикла "Живая история"

Сценарист и режиссер Алена Поликовская приветствовала юных гостей и их родителей, предложив им вновь вместе с Аленой и Данилой отправится в удивительное, красочное и познавательное путешествие.

Первый мультфильм был посвящен преподобной Евфросинии Полоцкой, ее любви к труду и книгам, второй рассказывал про былинного богатыря - преподобного Илию Муромца, а третий - про иконописца Андрея Рублева. После каждой серии перед детьми "оживали" герои мультфильмов, которых представили актеры православного театра "Странник" под руководством Владимира Уварова.

В завершение Алена Поликовская и диакон Давид Бобров задали ребятам вопрос: "Что объединяет всех святых героев?" - "Добро!" - радостно ответили дети.

Представление по мотивам анимационных серий "Как Алена и Данила добру учились" состоится в Театре "Странник" 16 мая.

ИА "Вода живая",
14.03.20


Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1, Епархиальное Управление, каб. 188

Упоминания в новостях

Все новости