Председателем миссионерского отдела назначен иерей Николай Святченко

Указом № 124 от 14 сентября митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освободил протоиерея Георгия Иоффе, согласно его прошению, от должности председателя миссионерского отдела и поблагодарил его за понесенные труды во благо Святой Церкви. Новым председателем отдела стал иерей Николай Святченко.
Председателем миссионерского отдела назначен иерей Николай Святченко

"Я работал в отделе с 1999 года, практически со дня его основания, - прокомментировал протоиерей Георгий Иоффе. - Отец Николай хорошо образован, имеет, несмотря на молодость, значительный миссионерский опыт. Мы с ним давно знакомы, занимались организацией конференций. Узнав, что он перевелся из Гатчинской в Санкт-Петербургскую епархию, я предложил ему принять это послушание. Он был не против. Я сам не ухожу из темы, продолжаю преподавать, но считаю, что пришла пора новому поколению священнослужителей реализовать себя. Нужно давать дорогу молодым".

"Я был сотрудником миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии с 2005 года, - рассказал иерей Николай Святченко. - В 2013 году руководство Гатчинской епархии пригласило меня наладить миссионерскую деятельность в новообразованной епархии. Я продолжал сотрудничество с петербургским миссионерским отделом, за пятнадцать лет под руководством отца Георгия было совместно проведено множество мероприятий. А недавно владыка Варсонофий по просьбе отца Георгия благословил меня возглавить миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии. Будем продолжать деятельность отдела во всех направлениях. Планируем активно выходить в интернет-пространство, чтобы деятельность отдела была представлена в соцсетях, на важных общественных площадках. Намерены расширить сотрудничество с образовательными учреждениями, у нас есть опыт проведения просветительских встреч, лекций, факультативов, полезных для современного студента в плане духовной безопасности".

ИА "Вода живая",
14.09.20


Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д.1, Епархиальное Управление, каб. 146

Упоминания в новостях

Все новости