Протоиерей Александр Ткаченко принял участие в совещании Минздрава

Совещание Минздрава России с заместителями руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ по социальным вопросам и в сфере охраны здоровья состоялось 5 февраля в Москве. В нем принял участие председатель правления фонда "Круг добра" протоиерей Александр Ткаченко.
Протоиерей Александр Ткаченко принял участие в совещании Минздрава

Ключевой темой совещания было взаимодействие фонда с региональными органами здравоохранения. Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что для обеспечения эффективной работы важно оперативное взаимодействие фонда с органами управления здравоохранением в субъектах РФ. Готовится соответствующее соглашение между органами власти в субъектах и фондом.

Отец Александр обозначил приоритетность обеспечения медицинской помощью детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими, и обратился к губернаторам с просьбой взять под контроль формирование списков детей, нуждающихся в помощи фонда.


"Детям с тяжелыми заболеваниями некогда ждать, пока мы проработаем схемы поставок лекарств и выстроим взаимодействие с регионами. У детей на счету каждый день. Нужно оперативно проверить списки, чтобы ни один ребенок не выпал из внимания органов здравоохранения", - сказал отец Александр.

Указ о создании фонда "Круг добра" подписал в январе 2021 года Владимир Путин. Этим же указом президент назначил председателем правления фонда протоиерея Александра Ткаченко, основателя первого в России детского хосписа.

ИА "Вода живая",
05.02.21