Протоиерей Александр Пелин выступил на конференции по социологии религии

X Международная конференция "Социология религии в обществе позднего модерна: религия и ценности" прошла 15-17 апреля в онлайн-формате. Ее организовали Белгородский национальный исследовательский госуниверситет, Институт общественных наук Белграда (Сербия), Белорусский институт стратегических исследований при поддержке Российского общества социологов, интернет-портала "Социология религии", сетевого научного журнала "Научный результат. Социология и управление", Центра этнорелигиозных исследований.
Протоиерей Александр Пелин выступил на конференции по социологии религии

Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин выступил с докладом "Православное ковид-диссиденство как социальный феномен". Был сделан акцент на социальной структуре и особенностях антиковидных групп, которые связывают себя с православием.

Эксперты Центра этнорелигиозных исследований доцент СПбГУ Елизавета Родионова и старший преподаватель Академии народного хозяйства и госслужбы Владимир Коваленко модерировали секцию "Государство и религия: социологический анализ ценностей". Обсуждались вопросы исследований государственно-конфессиональных отношений. В рамках секции был представлен проект "Государство и религия на Северо-Западе: социологический анализ", выполненного в 2020 году при поддержке Санкт-Петербургской епархии.

ИА "Вода живая",
17.04.21