Состоялся миссионерский семинар

Семинар епархиального миссионерского отдела, посвященный проведению пасхальной миссионерской акции на приходах епархии, состоялся 18 апреля в Синем зале епархиального управления. Присутствовали представители 19 благочиний - помощники благочинных по миссионерской работе, - а также представители приходов. Всего в семинаре приняло участие около ста человек.
Состоялся миссионерский семинар

Молебен на начало доброго дела совершил председатель миссионерского отдела иерей Николай Святченко в сослужении иерея Алексия Сергеева

В приветственной речи отец Николай отметил, что каждый год на Пасху в храмы приходит много невоцерковленных людей, которые приносят для освящения куличи и яйца. Время ожидания освящения невелико, но его можно и следует использовать для проповеди. 

Методикой проповеди и основными приемами ее проведения поделились  сотрудники миссионерского  отдела иерей Алексий Сергеев и Александр Антонюк. Сотрудники миссионерского отдела предложили методику, которая апробирована и отлично зарекомендовала себя в тех случаях, когда на разговор с человеком есть не более 10-15 минут. Прошел тренинг, на котором все присутствующие могли попробовать себя в роли проповедников.

Затем началась работа в группах с координаторами миссионерского отдела - Вероникой Заславской, Владимиром Назыровым, Викторией Ганиной и Анастасией Корольковой.

Творческая атмосфера, неподдельный интерес участников и напряженная работа в рамках тренинга сделали именно эту часть семинара самой интересной и вдохновляющей. Коллектив миссионерского отдела получил большое количество положительных отзывов от участников с пожеланиями сделать такие встречи регулярными. 

Во время чаепития участники имели возможность познакомиться друг с другом поближе и поделиться впечатлениями о семинаре и о предстоящей пасхальной акции. 

ИА "Вода живая",
18.04.21


Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости