Прошел выезд по программе "Семейный диалог"

Выезд по программе "Семейный диалог" объединения "Супружеские встречи" состоялся 28-30 мая в отеле "Гарден-Хаус" в Гатчине. В нем участвовали 12 пар и четыре ведущих пары. Встречу провел председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев. Завершился выезд Божественной литургией в гатчинском храме Всех святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших.
Прошел выезд по программе "Семейный диалог"

Предыдущий выезд состоялся в феврале 2020 года, далее все запланированные мероприятия пришлось отменить и перевести работу "Супружеских встреч" в интернет-формат: так прошла программа "Счастье навсегда", завершившаяся в апреле. В декабре 2020 года протоиерей Александр Дягилев испросил благословение митрополита Варсонофия на проведение очного выезда по программе "Семейный диалог" в последние выходные мая и в начале октября. 

"Владыка благословил наши намерения, и по его молитвам все состоялось, - рассказал отец Александр. - В основном в выезде участвовали супружеские пары из Санкт-Петербурга, но были и пары из Москвы, Мурманска и Курска. Будем молиться о том, чтобы скорее вернуться к полноценной жизни и деятельности, поскольку в период пандемии наблюдался всплеск семейных кризисов. В выезде две пары засвидетельствовали, что у них уже были поданы заявления на развод, но они решили отозвать их и продолжить работать над отношениями - ради таких моментов стоит развивать нашу деятельность. К сожалению, число разводов только в Санкт-Петербурге измеряется десятками тысяч каждый год".

ИА "Вода живая",
30.05.21