Состоялся забег в честь 800-летия со дня рождения святого Александра Невского

Забег, посвященный празднованию 800-летия со дня рождения святого Александра Невского, прошел 5 июня в Парке культуры и отдыха имени Бабушкина. Его организовали отдел по взаимодействию со спортивными организациями и Центр физической культуры и спорта Невского района при участии отдела по делам молодежи и содействии компании "Газпром Инвест". 

В соревновании приняли участие более ста бегунов из городов России. Спортсменам были предложены дистанции 5 тысяч и 1 тысяча метров. Все завершившие дистанцию получили памятные медали финишера, а победители - ценные призы. 

В забеге участвовали как профессионалы, так и любители, в том числе 12 представителей духовенства, среди них - председатели епархиальных отделов: по взаимодействию со спортивными организациями иерей Богдан Полевой, по делам молодежи - протоиерей Константин Головатский; председатель епархиального клуба "Православный марафонец" иерей Алексий Иванов.

"Погода была отличная - все благоприятствовало тому, чтобы провести первый в Санкт-Петербургской митрополии забег, - рассказал иерей Богдан Полевой. - Мы посвятили его главному событию нынешнего года. Забеги приобрели популярность: это доступный, приятный, безопасный вид спорта, поэтому наш отдел развивает беговое направление наряду с футболом. Недавно при "спортивном" отделе был организован беговой клуб. Базовая команда бегунов состояла из членов клуба "Православный марафонец", активно привлекались участники групп в соцсетях".

ИА "Вода живая",
05.06.21


Отдел по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д.1

Упоминания в новостях

Все новости