Миссионерский концерт прошел у Казанского собора

В праздник Святой Троицы, 20 июня, миссионерский отдел провел у Казанского кафедрального собора акцию "Евангелие в каждый дом".

Ппредседатель отдела иерей Николай Святченко выступил со вступительным словом и вел концерт.

"Праздник Святой Троицы мы почитаем как день создания христианской Церкви, - сказал отец Николай. - Когда Святой Дух, посланный Христом Своим ученикам в утешение, сошел на апостолов, они стали говорить на многих языках и, обращаясь с проповедью к представителям разных народов, понесли благую весть. Христианство стало распространяться по всему миру. Так и сейчас, продолжая деяния святых апостолов, миссионеры распространяют слово Божие".

У колоннады собора была организована граффити-фотозона в честь 800-летия со дня рождения святого Александра Невского, прошло выступление танцевальной студии "Победа" из Гатчины. Была представилена программа, состоящая из народных танцев и джигитовки на велосипедах. Проводились мастер-классы.

Затем на колоннаде состоялся концерт: выступили группа "Атриум", иерей Анатолий Першин, лидер группы "Лунный Пес" Антон Слон и группа "Пульс вечности". Звучали песни о вере, любви, христианских ценностях.

Волонтеры отдела проводили беседы о вере со зрителями и прохожими, раздавали Святое Евангелие и буклеты с памяткой о том, как готовиться к исповеди и причащению.

ИА "Вода живая",
20.06.21


Казанский кафедральный собор

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости