Престольный праздник прошел в ИК-5

В день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и иже с ним убиенных, 13 августа, настоятель храма, посвященного митрополиту Вениамину, в ИК-5 поселка Металлострой протоиерей Владимир Сорокин в сослужении протоиерея Димитрия Дашевского совершил Божественную литургию.
Престольный праздник прошел в ИК-5

Храм в Металлострое стал первым, освященным в честь святого после его прославления в 1992 году. В течение последних 33 лет отец Владимир окормляет осужденных.

За богослужением пели члены общины, многие причастились Святых Христовых Таин. Был совершен крестный ход вокруг храма.

Отец Владимир рассказал о жизни и служении митрополита Петроградского Вениамина (Казанского), поздравил верующих с престольным праздником.

чаепитие.jpg
В просветительском центре колонии состоялось чаепитие. Пирожки к чаю были испечены приходом Князь-Владимирского собора, а фаршированные блинчики приготовлены прихожанкой Ольгой Ануфриевой. За чаепитием священнослужители побеседовали с осужденными, ответили на вопросы. Состоялся концерт, организованный силами осужденных.

К памятной дате были изданы буклеты с описанием находящейся в Князь-Владимирском соборе иконы священномученика митрополита Вениамина с житием, часть которых была передана в библиотеку колонии.

ИА "Вода живая",
13.08.21


Храм сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского, при ИТК-5, пос. Металлострой

Санкт-Петербург, пос. Металлострой, 1 пр-д, д. 1, на территории ИТК-5.

Упоминания в новостях

Все новости