Иерей Михаил Белов выступил на чтениях имени Сикорского

XXIII Международные научные чтения имени Игоря Сикорского прошли 26-27 октября в Санкт- Петербургском государственном университете гражданской авиации. В них принял участие настоятель планируемого храма священномученика Вениамина в Авиагородке иерей Михаил Белов.
Иерей Михаил Белов выступил на чтениях имени Сикорского

Научно-исторический форум обмена опытом среди представителей авиационной общественности России, ближнего и дальнего зарубежья - историков, ученых, специалистов авиационной отрасли, потомков российских авиаторов, студентов и школьников - начался с молебна в часовне пророка Божия Илии в музее Гражданской авиации на территории университета.

Иерей Михаил Белов выступил на пленарном заседании с докладом о сотрудничестве Церкви с гражданской авиацией и о планируемом храме в Авиагородке. Он отметил, что храм стал бы одним из культурных объектов микрорайона и мог бы способствовать взаимодействию Церкви и представителей гражданской авиация Санкт-Петербурга. Участники форума единогласно поддержали идею храма всех авиаторов Санкт- Петербурга - колыбели отечественной авиации.

ИА "Вода живая",
27.10.21


Храм священномученика Вениамина митрополита Петроградского в Авиагородке (планируется)

196210, Санкт-Петербург, Московский район, ул. Взлётная, участок 1010

Упоминания в новостях

Все новости