Прошла секция конференции "Работа с молодежью"

Секция епархиальной конференции "Работа с молодежью" прошла 5 декабря в духовно-просветительском центре Спасо-Парголовского храма. На встречу для обмена опытом собрались помощники благочинных и настоятелей по молодежной работе.
Прошла секция конференции "Работа с молодежью"

Конференция второй год проходит по четырем секциям, каждая из которых объединяет несколько округов. В ДПЦ присутствовали ответственные за молодежную работу Выборгского, Курортного, Приморского, Военного, Калининского и Красногвардейского благочиний.

Прозвучали доклады "Всему свое время: зачем в молодежках подростки и как избавиться от тех, кому за...?" заместителя председателя епархиального отдела по делам молодежи иерея Владислава Малышева и "Как организовать скаутский отряд на базе воскресной школы? молодежного клуба?" руководителя Северо-Западного отдела Организации российских юных разведчиков (ОРЮР) Гурия Попова.

Участники работали в малых группах. В заключение прозвучал доклад "Как говорить о христианских ценностях на языке поколения Z" директора школы молодежного служения в информационном пространстве "Медиадеяния" Анастасии Герасимовой.

"Мы должны помнить, что если в соцсетях не будет христианской миссии, понятной и доступной для молодежи, то там будет что-то другое, также понятное и доступное, но не всегда полезное", - подчеркнула она.

05.12.21

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...