Прошел турнир памяти воина Евгения Родионова

Традиционный турнир по кикбоксингу памяти воина Евгения Родионова прошел 3 апреля в центре "Физкультура и здоровье" при поддержке администрация Московского района и клуба единоборств "Клинч".
Прошел турнир памяти воина Евгения Родионова

В турнире приняли участие ребята от 6 до 17 лет. В фойе была развернута выставка детских творческих работ на темы спорта. Воспитанники клуба подготовили для передачи письма солдатам - участникам специальной военной операции.

В церемонии открытия приняли участие Герой России, руководитель областного отделения "Боевого братства" Алексей Махотин, руководитель сектора физкультуры и спорта районной администрации Кирилл Косолапов, глава Федерации кикбоксинга Санкт-Петербурга Дмитрий Логуненков, член ветеранской организации ОМОН на транспорте "Балтика" Сергей Краснобаев.

К участникам соревнования обратился сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Вениамин (Ковтун). Юный поэт, кадет морской школы Ростислав Тарунов подготовил творческое приветствие.

Гостям и спортсменам представили судей, большинство из которых - мастера спорта, есть даже мастер спорта международного класса. После исполнения гимна России спортсмены вышли на ринг.

Рядовой Евгений Родионов был захвачен международными террористами в 1996 году во время первой чеченской военной кампании. После долгих истязаний он отказался снять нательный крестик и изменить присяге, за что был зверски убит.

ИА "Вода живая",
03.04.22