Иерей Георгий Кобрин выступил в Общественной палате

Конференция "Социальная работа и миссия служения Русской Православной Церкви" прошла 29 марта в Общественной палате. На ней выступили член Общественного совета при ФСИН Сергей Рудов, председатель Синодального ОЦБСС епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями епископ Бронницкий Савватий, сопредседатель Союза православных женщин Нина Жукова, настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия игумения Елизавета (Позднякова), заместитель начальника УФСИН по Москве Андрей Артемчук.
Иерей Георгий Кобрин выступил в Общественной палате

Рассматривались вопросы служения Церкви в Вооруженных Силах и в местах заключения. Руководитель катехизаторских курсов при Казанском кафедральном соборе иерей Георгий Кобрин и слушательница этих курсов психолог Елена Луговская в режиме онлайн поделились опытом работы с заключенными в исправительных учреждениях Санкт-Петербурга.

В сообщении "Православное мировоззрение как основа духовного преображения личности в контексте тюремного служения" отец Георгий подчеркнул, что основной акцент в беседах с осужденными следует делать на самом главном, на законах, по которым существует наш мир, - на православном мировоззрении.

"Мировоззрение дает человеку ценностные ориентиры, формирует его отношение к окружающей действительности и самому себе", - сказал он.

Елена Луговская в сообщении "Просветительская деятельность по формированию православного мировоззрения заключенных в исправительном учреждении" поделилась опытом работы с осужденными в исправительной колонии № 6.

ИА "Вода живая",
29.03.22