Прошел флешмоб "Поющий яркий май"

В День Победы, 9 мая, в рамках IX Пасхального молодежного фестиваля "Воскресение" на Малой Садовой улице состоялся флешмоб "Поющий яркий май", который был организован православным молодежным клубом "Встреча будущего" при поддержке епархиального отдела по делам молодежи
Прошел флешмоб "Поющий яркий май"

Под аккомпанемент аккордеона в исполнении членов клуба "Встреча будущего", сотрудников и волонтеров молодежного отдела прозвучали песни, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, как военных лет, так и написанные в более позднее время: "Священная война", "Катюша", "Синий платочек", "Майский вальс", "День Победы" и другие. Среди поющих был и председатель отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский. К акции охотно присоединялись люди всех возрастов, от детей до людей преклонного возраста. Всем желающим организаторы выдавали печатные сборники песен. Было роздано рекордное число песенников - 200 штук.

Многие прохожие даже не подозревали о флешмобе, спонтанно присоединились к нему, а потом выражали благодарность организаторам. Все без исключения пели воодушевленно, радостно и красиво. Участники не ограничились одним лишь исполнением песен Победы: желающие усилить атмосферу праздника кружились в вальсе, водили хоровод. Исполнение гимна России должно было завершить мероприятие, однако по его окончании участники не хотели расходиться, и поэтому всем хором несколько раз спели тропарь Воскресения Христова.

Флешмоб "Поющий яркий май" из года в год позволяет сотням людей разделить радость праздника Победы, пасхальную радость, сплотиться и почувствовать единство народа России, познакомиться друг с другом и получить море положительных впечатлений. И, конечно же, это одна из тех акций, которые помогают людям хранить в своем сердце вечную память о героях Великой Отечественной войны.

ИА "Вода живая",
09.05.22


Православный молодёжный клуб "Встреча будущего"

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., дом 2

Упоминания в новостях

Все новости