Священники приняли участие в празднованиях Дня Победы

В поселке Дудергофе по инициативе администрации МО "Красное Село" 9 мая прошел праздник в честь 77-й годовщины Великой Победы с шествием "Бессмертного полка". Жители поселка, прихожане храма святой княгини Ольги и гости собрались на привокзальной площади. Их поздравили заместитель главы МО Сергей Якунин и благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей.
Священники приняли участие в празднованиях Дня Победы


"Господь дает человеку по его сердцу, - сказал отец Михаил. - Мы хотели собраться в этот великий день, торжествуя правду над ложью, добро над злом. Господь дает нам такую возможность. А еще дает возможность понять, что нам не нужно ничего придумывать, лгать, как сейчас, к сожалению, многие пытаются оболгать Победу нашего народа в войне. Не нужно придумывать лживых историй, чтобы что-то оправдать. Наша Победа - чистая правда, она основана на великом подвиге народа-труженика. На духе, который он пронес через годы лишений. Это великое наше преимущество в современном мире. Наша страна должна быть экономически сильной, с непобедимыми армией и флотом. Мы должны хранить нашу веру православную, не забывая, что Бог помог нам в страшном сражении за правду и добро!"
Колонна жителей с портретами погибших родных и близких прошла по центральной улице к мемориалу для возложения цветов. У храма-часовни Святой Троицы был отслужен благодарственный молебен о даровании Победы и заупокойная молитва о павших защитниках земли Русской.

+++

возложение.jpg
Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, протоиерей Валерий Швецов и иерей Вячеслав Кабанец 6 мая приняли участие в церемонии возложения цветов на мемориале "Рубеж" юго-западной окраины Санкт-Петербурга.

Священники помолились о погибших защитниках города, пропели им "Вечную память".

В церемонии участвовали депутаты Заксобрания, представители органов власти, ветераны, жители города. Состоялось прохождение роты почетного караула.

Мемориал "Рубеж" на углу проспекта Ветеранов и улицы Добровольцев - один символов памяти о войне. Здесь покоится 1500 воинов. В годы войны здесь проходил передний край обороны Ленинграда, где был остановлен враг. Сформировался мемориал на месте братской могилы на бывшем Егоровском (Урицком) кладбище в Лигове в 60-е годы. Это воинское захоронение входит в пояс Славы.

ИА "Вода живая",
09.05.22

Красносельский округ Санкт-Петербургской епархии

198207, Санкт-Петербург, Кронштадтская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости