Прошел семинар-тренинг "Пасхальная миссия"

Семинар-тренинг "Пасхальная миссия", организованный миссионерским отделом, состоялся 2 апреля в Синем зале епархиального управления. Перед большими церковными праздниками сотрудники отдела проводят обучающие семинары для помощников благочинных и настоятелей по миссионерской работе, активных мирян .
Прошел семинар-тренинг "Пасхальная миссия"
 
Во вступительном слове председатель миссионерского отдела иерей Николай Святченко рассказал о важности просветительской работы с людьми, которые приходят в храмы в Великую субботу для освящения пасхальных яств.

"Люди сами идут в этот день в храмы, считают себя православными, но полноценно не участвуют в церковной жизни. И наша задача - помочь тем, кто хочет более глубоко узнать о православии", - отметил отец Николай.
 
С мастер-классом по ораторскому искусству выступила сотрудник миссионерского отдела, педагог и режиссер Любовь Серебрякова. Она рассказала о важности для миссионера внешнего вида, позы и тембра голоса, поделилась знаниями о том, как улучшить дикцию и поставить голос.
 
Сотрудники отдела Владимир Назыров и Виктория Ганина познакомили присутствующих со структурой миссионерской беседы, методикой проведения подобных акций, рассказали о смысловых образах, которые помогают в разговоре с малоцерковными людьми.
 
Все эти знания участники образовательного семинара-тренинга сразу смогли отработать на практике. Присутствующие были разделены на малые группы, и каждый примерил на себя роль благовестника в великий праздник.

Специальным гостем тренинга стал иерей Александр Пермяков, клирик кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде. Отец Александр, известный православный миссионер, рассказал о миссии через анкетирование, миссионерской работе в медиасреде и развеял страхи, с которыми сталкивается начинающий миссионер.
 
ИА "Вода живая",
02.04.23


Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости