Прошла акция "Ночь православной молодежи"

Акция "Ночь православной молодежи" состоялась 28 мая в рамках X Пасхального творческого фестиваля "Воскресение", организованного епархиальным отделом по делам молодежи и молодежным клубом Казанского кафедрального собора "Встреча будущего".
Прошла акция "Ночь православной молодежи"

Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Казанской улице совершил руководитель молодежного отдела протоиерей Константин Головатский в сослужении клирика храма Рождества Иоанна Предтечи (Чесменского) диакона Евгения Смирнова.

В богослужении участвовали шестьдесят молодых людей и девушек. Пел сводный молодежный хор под руководством ответственной за молодежную работу в Пушкинском округе Евгении Стахановой. Накануне проходили спевки, к которым могли присоединиться все желающие.

"Вспоминая отцов Первого Вселенского Собора, которые сформулировали и утвердили Символ веры, основание нашей христианской жизни, мы молились о том, чтобы Господь даровал нам единство и любовь друг к другу", - сказал в проповеди отец Константин.

Было возглашено многолетие настоятелю Никольского храма протоиерею Александру Пашкову, который отмечал день рождения.
 
Состоялся квест по книге Деяний святых апостолов: участники выполнили задания - в частности, "помогли" апостолу и евангелисту Луке собрать воспоминания о событиях из истории Древней Церкви (в частности, о том, что в первые века христианства, в период гонений, богослужения совершались преимущественно ночью) - и узнали много нового об апостольской проповеди в Римской империи.

ИА "Вода живая",
28.05.23


Храм Святителя Николая Чудотворца на Вознесенском проспекте (на Казанской улице)

190000, Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Вознесенский пр., дом 16, лит.Ж

Упоминания в новостях

Все новости