Состоялся выпуск епархиальных курсов

В праздник Пятидесятницы, 4 июня, по окончании Божественной литургии в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова ректор СПбДА епископ Петергофский Силуан вручил выпускникам епархиальных курсов религиозного образования и катехизации свидетельства об успешном завершении учебной программы.
Состоялся выпуск епархиальных курсов

Обращаясь к новым специалистам, владыка поблагодарил их за решимость совершенствовать уровень религиозного знаний и пожелал стать истинными проповедниками Евангелия, свидетельствуя людям о Боге, прежде всего, примером собственной жизни.


"В день Пятидесятницы - праздник Святой Троицы - ваши труды преподносятся как некий дар Церкви, - сказал он. - Теперь Церковь в лице народа Божия будет оценивать то, что вы приобрели за время учебы. От ваших дел и слов будет зависеть, как люди отреагируют на вызовы сегодняшнего дня. Вы уподобляетесь сегодня тем, кто в Сионской горнице когда-то воспринял благодать Святого Духа. Пусть горение ваших сердец сохраняется, несмотря на мирские заботы, должности и возраст. Сошествие Святого Духа вызвало пожар, который сжег Римскую империю - великую размером, но низменную в делах. Это же пламя бушует и сейчас, ибо слово Господне острее меча обоюдоострого, мы знаем, что глагол Божий жжет сердца людей. Так будьте и вы, дорогие братья и сестры, добрыми и достойными продолжателями дела апостолов: несите свет этому миру, сами будьте светом!"
После этого епископ Силуан и председатель ОРОиК иерей Илия Макаров вручили 149 свидетельств выпускникам следующих направлений: "Богословский тривиум", "Уставное чтение", "Церковное пение", "Православная школа", "Экскурсионно-паломническая деятельность", "Основы семейной культуры", "Христианское искусствоведение", "Основы реставрации и консервации икон", "Пропедевтический курс".

ИА "Вода живая"
04.06.23

Санкт-Петербургская духовная академия

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. Обводного канала, д. 17

Упоминания в новостях

Все новости