Миссионерский отдел провел просветительскую акцию

В рамках подготовки к церковному и общегородскому празднику в честь дня перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского 5-12 сентября епархиальный миссионерский отдел подготовил и провел просветительскую акцию.
Миссионерский отдел провел просветительскую акцию

5 сентября в просветительском центре Феодоровского собора состоялся образовательный семинар, участники которого узнали об истории и смысле крестного хода, о жизни святого Александра Невского, значении его личности в истории нашей страны. Вел семинар клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове иерей Сергий Муравьев, ведущий программы "Читаем Апостол" на телеканале "Союз".

текст.jpg
9 сентября на Марсовом поле состоялась уличная просветительская акция. Миссионеры обращались к жителям и гостям города с приглашением участвовать в крестном ходе, рассказывали, какой духовный смысл несет шествие по Невскому проспекту, отвечали на вопросы о благоверном князе и на духовные вопросы горожан. Всем желающим дарили красочные буклеты, разработанные миссионерским отделом к празднику.

12 сентября миссионеры вышли на уличное благовестие к Казанскому кафедральному собору. Они общались с теми, кто пришел на крестный ход впервые, и с теми, кто стоял за ограждением и наблюдал за крестоходцами, подчас не понимая, что происходит в городе. Люди благожелательно слушали проповедь миссионеров, с удовольствием брали буклеты как для себя, так и для своих родственников и друзей.

ИА "Вода живая",
12.09.23


Казанский кафедральный собор

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости