Проведен молодежный КеригмаФорум

Молодежный XI КеригмаФорум прошел 2 и 3 декабря на площадках города. Организатором стала Ассоциация православных молодежных общин "Керигма". Участвовали 40 молодых людей и девушек с приходов Санкт-Петербурга и области. Основной целью организаторов было дать возможность молодежи определить свое место в Церкви и способствовать развитию молодежных служений.

Проведен молодежный КеригмаФорум

Первый день форума прошел в духовно-просветительском центре при Спасо-Парголовском храме. Программа началось с лекции "Молодежное служение в церкви", которую прочитал настоятель храма апостолов Петра и Павла при РГПУ;протоиерей Димитрий Симонов.

Далее шли мастерские по возможному служению молодежи. На мастерской по медиаслужению Елена Кирянина помогла участникам разработать медиапроект “Мифы Рождественского поста”, в том числе снять короткометражное просветительское видео на эту тему.

На миссионерской мастерской, которую проводили заместитель руководителя епархиального миссионерского отдела иерей Дмитрий Дмитриев и Кристина Щеглова-Золина, ребятам было предложено разработать миссионерский проект и презентовать его остальным участникам.

Мастерскую по хоровому пению проводила регент храма преподобного Сергия Радонежского на Беговой Ника Аникеева, которая провела упражнения на дыхание, разогрев голоса и развитие артикуляции. Участники спели тропарь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

3 декабря форум проходил в СПбДА. Участники форума совместно со студентами академии молились за Божественной литургией, которую совершил ректор епископ Петергофский Силуан. В воскресной программе ребята посетили евангельские чтения вместе с духовником ассоциации "Керигма" и руководителем отдела по делам молодежи протоиереем Константином Головатским.

Творческая программа состояла из русских народных игр на свежем воздухе и капустника на тему места/служения молодежи в Церкви. Участники показали свои творческие сценки, а затем вместе с организаторами спели песню, обменялись благодарностями и поделились впечатлениями о форуме.

Официальная группа ассоциации "Керигма".

ИА "Вода живая",
03.12.23

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Парголово

194356, Санкт-Петербург, Выборгский район, Выборгское шоссе, д.106-а

Упоминания в новостях

Все новости