Прошла крещенская миссионерская акция

В праздник Крещения Господня, 18-19 января, приходские благовестники в рамках акции, организованной епархиальным миссионерским отделом, беседовали в храмах и на улице с людьми, пришедшими за святой водой. Миссионеры выдавали просветительские буклеты, рассказывали о смысле праздника, важности духовной жизни и участия в Таинствах Церкви.
Прошла крещенская миссионерская акция

"В основном люди были настроены доброжелательно, - поделился приходской миссионер Дмитрий Кукушкин. - Сначала вели себя настороженно, но в процессе общения открывались, внимательно слушали и благодарили. Господь направил к двум молодым девушкам, которые пришли за водой потому, что так делала их бабушка. После беседы у них появилось желание исповедаться и причаститься, я помог им найти расписание храма. Теперь ждем всходы! Мы сеем, поливаем, а Бог взращивает".

Фотограф акции Наталья Метелева отметила, что, к сожалению, не все пришедшие за водой отнеслись с пониманием к миссии, были те, кто категорически отказывались от общения. Но желающих узнать о Христе было больше, некоторые даже подходили к миссионерам сами и задавали вопросы.

Приходской миссионер Наталья Дворянская рассказала, что ей очень помог тренинг, который накануне организовал миссионерский отдел. Она подчеркнула, что такие акции полезны и самим миссионерам - помогают освежить в памяти знания о Таинствах и заповедях. Вместе с нею в акции участвовали еще трое прихожан, и для всех это был первый опыт. Удивительным оказалось то, что пожилые люди чаще всего отказывались от беседы, а молодежь охотно шла на контакт. Все благовестники изъявили желание и впредь участвовать в подобных акциях и заниматься духовным просвещением людей.

ИА "Вода живая",
19.01.24