Вышел апрельский номер журнала "Вода живая"

Вышел апрельский номер журнала "Вода живая"

Открывает его проповедь митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия "Лазаре, гряди вон", посвященная Лазаревой субботе.

Темой раздела "Подробно" стали церковные музеи. В материале Татьяны Кириллиной "Церковный музей в городе-музее" речь идет о Музее истории Санкт-Петербургской епархии, в материале Оксаны Озериной "Музей или архив? И то и другое" - о древлехранилище Александро-Невской лавры, Марьяна Федорова в материале "Хранилище сердца" рассказывает о музее при храме Рождества Христова на Песках.

В разделе "Образы и смыслы" Тимур Щукин рассказывает о семейной составляющей богословия епископа Сан-Францисского и Западно-Американского Василия (Родзянко); публикация озаглавлена "От семьи земной к семье небесной".

Раздел "Люди в Церкви" открывает очерк Татьяны Кириллиной "Место скорбное, место святое" о приходе храма Всех святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших, на Левашовской пустоши. Юлия Ильина в материале "Школа для учителей" рассказывает о программе "Православная школа" в рамках Высших епархиальных курсов святого праведного Иоанна Кронштадтского. Материал Марины Ланской "Камерный театр без возрастных ограничений" посвящен театру кукол "Конфитюр". 

Раздел "Что читать, слушать, смотреть" открывает материал Александра Клементьева "Прехитрение Божие. Митрополит Сергий (Воскресенский) и его "Православная миссия", посвященный 80-летию трагической гибели экзарха Московской Патриархии в Эстонии и Латвии митрополита Виленского и Литовского Сергия (Воскресенского). Также в разделе - информация о наиболее интересных выставках месяца.

ИА "Вода живая",
31.03.24


Упоминания в новостях

Все новости