Прошла благотворительная акция в госпитале

В 442-м военном клиническом госпитале 18 февраля проведена благотворительная акция для военнослужащих, раненых при проведении спецоперации, и ветеранов боевых действий.

Здесь находятся более 400 воинов из Ленинградского военного округа. Они имеют ордена и медали, есть Герои России и кавалеры ордена Мужества.

В клубе выступили ансамбли "Казачья доля", "Казайчата" и "Солнышко". Прозвучали старинные и современные казачьи песни, духовные и патриотические произведения.

От "военного" отдела епархии военнослужащим вручили продуктовые наборы и предметы гигиены. Дети подготовили письма и рисунки.

Настоятель Свято-Владимирского храма при госпитале протоиерей Михаил Погиблов обратился к раненым, отметив, что духовные наставники постоянно находятся рядом и поддерживают их моральный дух.

Бойцов, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на концерте, представители "военного" отдела посетили в отделениях. Они вручили им подарки и пожелали скорейшего выздоровления.

ИА "Вода живая",
18.02.25

Храм св. равноап. вел. кн. Владимира при Окружном военном госпитале

193163, г. Санкт-Петербург, Центральный район, Суворовский пр., д. 63

Упоминания в новостях

Все новости