В Санкт-Петербурге прошел круглый стол на тему дополнительного образования детей

Круглый стол на тему “Дополнительное образование детей как средство творческого развития, реализации и самоопределения профессионального и личностного” состоялся 4 июня в гимназии №209 Центрального района. 

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол на тему дополнительного образования детей
Организаторами мероприятия выступили движение “Общероссийский народный фронт”, отдел образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга и Информационно-методический центр этого района.

В работе круглого стола приняли участие педагоги, сотрудники городского комитета по образованию, ответственные за дополнительное образование, а также протоиерей Александр Сорокин, настоятель Феодоровского собора, председатель Информационного отдела Санкт-Петербургской епархии.

Выступавшие говорили о специфике образовательной деятельности с учетом “петербургского компонента”, о нравственных и духовных приоритетах при обучении и воспитании детей и молодежи. Были представлены успешные проекты в сфере дополнительного образования.

В своем выступлении отец Александр Сорокин подчеркнул важность воспитания человека как гармонично и целостно развитой личности, что было и остается одной из главных задач Церкви: “Стараясь исполнить эту задачу, мы сможем избежать опасности идеологизации системы образования и воспитания. Думаю, не стоит оставаться в плену старого противопоставления религии и так называемых гуманистических учений, так как самым последовательным гуманистом был Иисус Христос, сказавший: "Суббота для человека, а не человек для субботы".

"Вода живая",
04.06.14