Конференция "Наши приоритеты в современном мире" прошла в 683-й школе

Православный молодежный  клуб "Встреча" 11  октября побывал в 683-й общеобразовательной школе с проектом "Наши приоритеты в современном мире".

Конференция "Наши приоритеты в современном мире" прошла в 683-й школе
Директор и педагогический коллектив встретили членов клуба с радостью: два года назад проект успешно состоялся в этой школе. 

На секциях под светскими названиями скрывались очень серьезные цели: показать, что нормы современного мира идут зачастую вразрез с духовными законами.

В этом помогают разобраться следующие секции: "Образование и карьера в перспективе" (Как не ошибиться в выборе будущей профессии? Стоит ли делать карьеру главной целью в жизни? Как добиться успеха в профессии? Учеба, семья, работа, увлечения - как успеть за всеми "зайцами"?), "Отношения между молодым человеком и девушкой, семья в перспективе" (Говорит ли о верности и целомудрии современная массовая культура? По какому критерию стоит выбирать молодого человека (девушку)? Зачем нужно венчание?), "Отношения с родителями и самостоятельность" (Найти общий язык с родителями - просто ли это? Откуда берется излишняя опека? Самостоятельность - возможность делать то, что хочешь, или необходимость делать то, что нужно? Мудрые родители - те, которые учат, как жить, и при этом жить не мешают... Так ли это?) "Здоровье и спорт" (Считаете ли вы, что дух, душа и тело едины - или они живут сами по себе? В здоровом теле здоровый дух - правда ли? Стоит ли беречь здоровье смолоду? При встрече мы говорим "здравствуйте" - кто знает, почему?). 

Православный молодежный клуб "Встреча" с 2009 года проводит конференции в школах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Цель конференции - помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни, выбором жизненного и духовного пути.

"Вода живая", 
11.10.14